Monsieur LAURENT TRINQUET

L'entreprise Monsieur LAURENT TRINQUET a été créée le 18 décembre 2004 (il y a 16 ans). Elle opère sous le code NAFRev2 85.51Z - Enseignement de disciplines sportives et d'activités de loisirs. Le siège est basé à FILLIERE 74370. La société possède 2 établissements secondaires. Juridiquement, Monsieur LAURENT TRINQUET est de type Entrepreneur individuel sous le numéro de SIREN 480673912.

Informations légales

DénominationMonsieur LAURENT TRINQUET
N° Siren480673912
N° Siret48067391200030
N° TVA UEFR57480673912
Code NAFRev28551Z - Enseignement de disciplines sportives et d'activités de loisirs
Adresse741 RTE DE LA FRETALLAZ
74370 FILLIERE
Date de création18 décembre 2004
Dernière mise à jour légale20 mai 2017

Contacts

Nom Rôle Email
L*** T***EXPLOITANT***

Etablissements

Nom Statut Siret Adresse
Monsieur LAURENT TRINQUETActif48067391200030741 route DE LA FRETALLAZ 74370 FILLIERE
Monsieur LAURENT TRINQUETFermé48067391200014ESF CREST VOLAND SYNDICAT LOCAL DES MONITEU 73590 CREST-VOLAND
Monsieur LAURENT TRINQUETFermé4806739120002270 RUE DES OTTALETS 74370 VILLAZ

Entreprises similaires

EVASION KREOL
Monsieur JOSEPH KING
Madame JULIA HENRY
Monsieur ROMAIN GROSSEAU
Madame LAURA ROGER
YOGALAB
Madame LAURIANE JAUBERT
COMITE DEPARTEMENTAL HANDISPORT 68
RIVIERA HORSE RIDING
Monsieur SAMIR BOUZENAD
SOCIETE PONEY CLUB DE SAINTE CROIX HAGUE
POU JEAN LUC
Madame CYNTHIA BALOUT
Monsieur ROLAND DEVIGNE
Monsieur MAXIME BARDOUX
Monsieur PIERRE-ETIENNE BERNARD
ECOLE DE SKI FRANCAIS
Madame CELINE ALLAN
Monsieur JEREMY PICOTIN
BODYLOOK
Monsieur PIERRE EISENMANN
LUMI GYM
Madame STEPHANIE TESTARD
Madame YASMINA DUMON
LA SALLE
Madame MARION PARIZET
Madame GALINA GLUTZ
Madame BARBARA HUMANN
Monsieur JEAN CARTANNAZ
Monsieur RENAUX MIYOUNA
GOJU RYU KARATE DO
Madame HELENE OLENGHA
Monsieur SYLVAIN BOUCHEX BELLOMIE
Monsieur DAVID ALLES
Madame MARION STROHL
Madame ALISON LABORDERIE
Monsieur AYMERIC FOSSOYEUX
Monsieur PAUL GONTHARET
Monsieur BERTRAND PRIEUR
Madame BERNADETTE BELLEMIN
Monsieur SIMON BOUCHERES
Madame MAELLE GARREAU
Monsieur DABY SI MOHAMMED
Madame CARINE DAL ZOTTO
Madame ANGELIQUE GALBY
ECOLE DE SKI INTERNATIONALE GLISS'EMOTION
Monsieur LAURENT DUMAS
Monsieur DAVY MOLES
ATELIER DE YOGA RENE KUBIAK
Madame KATELINE OUADI
Monsieur DANIEL LEMEE
Monsieur JAN ACKERMANS
PLAY BIKE
Monsieur CORENTIN DAVY
Monsieur PIERRE EYMAR-DAUPHIN
Madame SYLVIE OUSTIAKINE
Monsieur JEAN GUEPY
Monsieur LAURENT GARABED KHACHIKIAN
AILLAUD HORSE CONCEPT
Monsieur JEAN-FRANCOIS LELOUP
HANDBALL CLUB DE FESSENHEIM
Monsieur FREDERIC THEUILLON
Monsieur MICHAEL FUSELIER
Monsieur CLEMENT DUBOIS
Madame NADINE SANTACRUZ
Madame MELANIE GARDETTE
MANON LE BOTLAN
VELO CLUB LE RAPIDE
Monsieur LIONEL SAUR
LOHR FORMATION
ANTIPODES
Monsieur GREGORY TASSI
STEPHANE CHAPPAZ
Madame EMILIE MORET
BRIDGE CLUB DE CLAYE-SOUILLY BCCS
Monsieur DANIELE NAVELLO
Monsieur YANNICK MEUNIER
Monsieur STEPHANE CHAZAT
DOUNYA
COMITE REGIONAL D'ALSACE DU SPORT ADAPTE
Monsieur FABIEN DAUGE
Madame CLAIRE MALASSENET
Madame MYRIAM BLANC
Monsieur QUENTIN PEUVION
ALAIN ROGEON ULM
Monsieur DOMINIQUE JEANGEORGES
Madame EMMANUELLE FACQUEL
Madame CLEMENCE HAMET
Monsieur JULIEN MARION
Madame MANON AUDES
Monsieur DAVID SIMBANA ESCOBAR
Monsieur CEDRIC ESTIVAL
Madame AUDE PEREAU
Madame STEPHANIE GERARD
Monsieur MATHIEU SILVESTRE
Monsieur ANTHONY LAVIGNE
Madame CHRISTELLE GORZELA
ORGANISATION SPORT EVENTS
Monsieur DAVID GIANATI
F C ECRIVAINS SCHILTIGHEIM BISCHHEIM
DANCE & FIT'
Monsieur CYPRIEN CHAMP
ECURIE LE CORNET
ESF LE SAUZE
Monsieur GABRIEL GARNIER
Madame SHIRLEY ALARCON
Monsieur ALEXANDRE VANHOUTTE
Madame ODILE RONDANINA
Madame OLIVIA CLAREY
Madame SOPHIE SILLY
Monsieur FRANCOIS CASTEX
Madame NASSIMA AZAMOUN
Madame ELSA MAURY
SKYELINE
Madame SYLVIA TRAMARD
Monsieur ANAEL GISTAU
Monsieur PHILIPPE ANDRE DURAND
COUPE DU MONDE DE RUGBY 2007
LA MUNSTERIENNE
Monsieur INOUK BERGUER
Madame DOMINIQUE MARIE CASAUX
Monsieur DANIEL MORY
Madame ADELINE TISSERAND
Monsieur NICOLAS ROUSSON
Monsieur GREGORY BERTAGNA
ASHTANGA YOGA PARIS
Madame ANTONIA GIL SANCHEZ
Monsieur GUY SAUVAGET
Monsieur ANTHONY LECLERE
SANDRINE SPORT SANTE
Madame STEPHANIE FILLIOL
Monsieur JULIEN FABRE
Monsieur DAVID ZIOSI
Monsieur JEAN FASQUELLE
PRASHANTA - ENSEIGNEMENT DU YOGA
Monsieur MAXIME GAMART
Madame PAULINE LAMY
Monsieur MAXIME CHARRIERE
Monsieur CAMILLE REICHER
Monsieur ARTHUR BERTAUD
Monsieur ALAIN MAURICE ELIE AURIEMMA
Monsieur JOHN WILLIAM SCHEID
Madame ALIX VIDOIRE
Monsieur FRANCOIS CAVADAS
FITNESS DYNAMIC
Monsieur PATRICE SOURISSEAU
Madame MORGANE JONCOUR
Monsieur PIERRE CALORI
Monsieur LAURENT PONTAROLLO
HYGGE SARL
Share via
Copy link
Powered by Social Snap